Бункер бен Ладена в Пакистане стал туристическим хитом

Бункер лидера группировки «Аль-Каида» Усамы бен Ладена в Пакистане стал туристическим хитом. Это произошло через несколько лет после того, как лидер террористов был убит в ходе спецоперации американских войск.

Бен Ладен скрывался в элитном курортном поселке Пакистана — Абботабаде, в часе езды от Исламабада.

Бункер руководителя «Аль-Каиды» привлек такое же число посетителей (1 млн.), как и знаменитый Nordic Mystery House в Калифорнии, а также две из десяти самых посещаемых достопримечательностей мира (Vintage Gardens во Флориде и The Muso во Франции).

Вход в убежище бен Ладена стоит 210 рупий (около $2). Стоимость экскурсии – около 2 тыс. рупий ($20).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!