Болгария и еще 12 стран ЕС договорились о сертификатах вакцинации для туристов

Болгария, Австрия, Хорватия, Кипр, Дания, Франция, Германия, Греция, Италия, Мальта, Португалия, Словения и Испания договорились о семи критериях для применения сертификатов вакцинации от коронавируса для туристов, сообщают БНР со ссылкой на австрийские СМИ.

Министр туризма Австрии Элизабет Кестингер подчеркнула, что так называемые „Зеленые сертификаты“ помогут европейскому туризму, для которого это вопрос выживания. Она добавила, что критерии отправлены на рассмотрение в Европейскую комиссию.

По данным австрийских СМИ, сертификаты вакцинации от коронавируса начнут действовать не позднее июня и позволят туристам свободно путешествовать во время предстоящего летнего сезона.

Фото: rus.bg

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.