Будут ли бастовать в Air France? Даже если будут, туристам ничего не грозит

Информационные новостные ленты облетела весть, что забастовка работников Air France, планируемая с 29 июля по 1 августа, не состоится. Однако 28 июля авиакомпания распространила информацию, что не все так однозначно. Буквально: «Действительно, три незначительных профсоюза пилотов заявили о возможности забастовки с 00:00 часов 29 июля до полуночи 1 августа. Мы не исключаем некоторых перебоев в выполнении полетных программ, но примем все меры, чтобы доставить пассажиров, учитывая, что забастовка придется на выходные дни». По состоянию на вечер 28-го данных по аннуляциям и задержкам рейсов не было. Что касается второй забастовки, которой профсоюзы угрожают с 5 по 8 августа, то, как и в первом случае, пока вопрос находится в стадии переговоров и окончательное решение сторонами не принято. Как только консенсус будет (или не будет) достигнут, перевозчик обещает выпустить пресс-релиз. 

Так случилось, что под забастовку может попасть гендиректор турагентства «Альт Вояж» Елена Мерсье, вылетающая в Париж 5 августа. «О забастовке слышала, но пока действительно ничего не ясно, – рассказала она. – Впрочем, причин волноваться нет. Air France всегда заранее предупреждает о грядущих изменениях, так что скорректировать планы время есть. Причем в отличие от «Аэрофлота» все объявленные изменения подтверждаются.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.