Британцам разрешили посещать Асуан и Луксор

МИД Британии больше не рекомендует гражданам страны, посещающим Египет, избегать Александрию, Луксор, Асуан и Абу-Симбел.

Напомним, что Великобритания, являющаяся одним из крупнейших поставщиков туристов в Египет, не вводила полный запрет на посещение страны с туристическими целями. Несмотря на политические волнения, проходившие в крупных городах Египта, британский МИД исключал из своей рекомендации воздержаться от посещения Египта все курорты Красного моря.

Недавно, МИД Великобритании изменил свою рекомендацию относительно поездок в Египет. По оценке внешнеполитического ведомства, туристы уже могут посещать Александрию, Асуан, Луксор и Абу-Симбел. Курорты Красного моря по-прежнему остаются вне негативной рекомендации МИД Британии. «Наша рекомендация была изменена в соответствии со снижением уровня насилия в регионе. Мы по-прежнему рекомендуем гражданам Великобритании, находящимся в Египте, следовать инструкциям местных властей и соблюдать комендантский час в тех районах, где он действует. В Египте все еще остается высокая угроза террористических атак», - говорится в заявлении британского МИД.

Туристам по-прежнему не рекомендуется посещать регион Северного Синая, а также Каир, включая район Гизы. Напомним, что российский МИД пока не пересматривал свои рекомендации по поводу посещения Египта.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».