Британский посол в РФ: Лондон заинтересован в поездках российских туристов, бизнесменов и учащихся

Политические разногласия между Лондоном и Москвой не отразились на выдаче виз российским туристам, бизнесменам и учащимся, заявил посол Великобритании в России Лори Бристоу.

"Прежде всего, я хотел бы сказать, что мы со своей стороны приветствуем поездки россиян в Соединенное Королевство, мы хотим, чтобы россияне приезжали с целью туризма, бизнеса, образования. Политические разногласия между Россией и Великобританией, которые у нас были в последнее время, абсолютно никак не повлияли на выдачу виз для обычных граждан", — сказал в интервью "Интерфаксу" Л.Бристоу. Это первое интервью высокопоставленного дипломата в новом качестве.

Говоря подробнее о ситуации с выдачей виз обычным гражданам, посол Л.Бристоу привел актуальную статистику. "За 2015 год мы выдали порядка 122 тысячи виз. Это немного меньше по сравнению с предыдущим годом, что связано с экономическим спадом в России. И я надеюсь, что эта цифра будет расти по мере того, как Россия будет выходить из рецессии", — отметил дипломат.

Кроме того, по его словам, число отказов в выдаче виз минимально: "Почти 97% подающих на визу в Великобританию получают визу".

"Недавно мы несколько упростили нашу анкету, которую необходимо заполнять для подачи на визу, для того чтобы гражданам, которые желают получить визу, было проще ее заполнять", — добавил Л.Бристоу.

http://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/33150/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».