Бренд "Lavazza" выпустит первую съедобную кофейную чашку

Пластиковые тарелки, стаканы и столовые приборы скоро исчезнут, поэтому "Lavazza", ведущая кофейная компания, создала первые съедобные чашки.

"Ешь и пей" ("Mangia e bevi") - такова будет надпись в итальянских и мировых барах, которые предложат новое изобретение известного кофейного бренда "Lavazza", потому что совсем скоро, потягивая старый добрый эспрессо, мы также можем съесть чашку, в которую он был налит.

"Первая идея съедобной чашки родилась еще 7 лет назад", - говорит Джузеппе Лавацца, вице-президент компании, в интервью изданию Il Sole 24 Ore. "Несколько поставщиков сырья и различные смеси материалов были испробованы, пока мы не встретились с Cupffee, болгарской компанией, которая стала нашим партнером в проекте".

Съедобная чашка, разработанная Cupffee и Lavazza, производится из смеси злаков и в настоящее время проходит сертификацию.

Вместе с чашкой "Mangia e bevi" вчера на пресс-конференции в Лондоне были также представлены «Eco Caps», 100% биоразлагаемые кофекапсулы. Капсулы изготовлены по технологии Lavazza «aroma safe», которая создает барьер, препятствующий попадание кислород,а для поддержания свежести кофе при сохранении качества и вкуса; они совместимы с кофемашинами Lavazza «A modo mio» и Nespresso.

Фото: italia-ru.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.