Бразильские отели дорожают, в европейских - падение цен

12 июня в Бразилии возьмёт старт финальный этап двадцатого чемпионата мира по футболу. Стоимость проживания в отелях городов, где будут проходить матчи, по сравнению с маем увеличилась почти в два раза. Самый существенный взлёт цен, согласно данным trivago, отмечен в городе Форталеза + 86%, в Натале этот показатель составил +81% и составил 132 евро в сутки, в то время как в мае за ночь туристы выкладывали 73 евро. В городе Салвадоре стоимость проживания в стандартном двухместном номере составляет 129 евро, а это на 77% выше майского показателя. В городе Куяба, где пройдёт матч между сборной России и Республики Корея стоимость суточного проживания возросла на 64%. Болельщикам придётся заплатить 138 евро, в то время как в мае номер здесь стоил 84 евро. Но наиболее высокая стоимость проживания отмечена в отелях Рио-де-Жанейро, где 22 июня состоится матч между Россией и Бельгией. За ночь в отелях придётся заплатить как минимум 212 евро, что на 48% дороже показателя предыдущего месяца -143 евро.

Самое дешёвое проживание среди городов, принимающих матчи финального тура ЧМ по футболу ФИФА, отмечено в Куритибе, где состоится матч между Россией и Алжиром. Здесь суточное проживание обойдется в 108 евро в сутки.

В европейских же отелях наоборот зафиксировано падение цен в июне. В отелях Севильи с начала месяца цены упали на 31%, в Лиссабоне – на 25%, в Кёльне и Праге цены понизились в среднем на 18%, в Будапеште - на 14%, в Стамбуле, Риме и Барселоне - на12%.

Среди самых выгодных направлений лидерство удерживает София, где средняя стоимость суточного проживания в стандартном двухместном номере держится на отметке 61 евро в сутки. Меньше 80 евро стоит номер в отелях Бухареста и Варшавы, а также популярных испанских городах Сарагоса – 62 евро, Гранада и Валенсия – 78 евро.

В самых дорогих городах Европы Женеве и Венеции цены упали на 2% и 8% соответственно, а в Лондоне стоимость проживания увеличилась на 9%. Самый резкий скачок цен отмечен в июне в Афинах. Здесь стоимость проживания увеличилась по сравнению с маем на 12%.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.