С борта парома Norman Atlantic эвакуированы все пассажиры

По данным Береговой охраны Греции и итальянских властей,  38 человек, пассажиров парома Norman Atlantic предположительно, пропали без вести, спасены 433 человека из 478 пассажиров и членов экипажа.

Восемь человек были найдены без признаков жизни, причем двое из них — внутри горевшего парома. Судьба еще 38 человек пока не известна.

 

В настоящее время спасатели ведут поиски людей внутри Norman Atlantic, который покинула и его команда. Береговая охрана Греции поддерживает постоянный контакт с итальянскими службами, осуществляя перекрестную проверку списка спасенных пассажиров с изначальными данными, значившихся на борту пассажиров).

Изначальный список пассажиров, купивших билеты Norman Atlantic предоставлен итальянской компанией-владельцем судна и передан в Итальянский операционный центр с тем, чтобы выявить пропавших без вести людей.

В Рим направляется генеральный инспектор Портовой службы и Береговой охраны Греции. В свою очередь, штаб Портовой службы Греции предложил итальянским властям направить специальную группу спасателей Пожарной службы для того, чтобы усилить поиски внутри парома.

По данным "Интерфакса", с борта терпящего бедствие парома Norman Atlantic эвакуированы все пассажиры и капитан.

  http://rua.gr/news/procrim/13376-s-borta-paroma-norman-atlantic-evakuirovany-vse-passazhiry.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

 

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.