В больницах Франции остаются пятеро российских туристов, пострадавших в ДТП, двоих – выписали

Пятеро россиян, пострадавших в ДТП во Франции, находятся в больницах Гренобля и Шамбери, двоих в понедельник выписали, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

По ее словам, один из пострадавших туристов находится в реанимации.

Как ранее в понедельник сообщила менеджер по Франции туроператора «Эрцог» Ирина Гукайло, в тяжелом состоянии находятся двое – один турист с черепно-мозговой травмой в больнице Гренобля, другой с переломом позвоночника – в Шамбери.

По ее словам, у других туристов - переломы конечностей (у одного из них множественный перелом ноги), у одной россиянки – перелом ребра и небольшое повреждение легкого.

Все туристы, попавшие в ДТП, были застрахованы в СК "Согласие", добавила И.Гукайло.

Напомним, все остальные туристы, попавшие в ДТП во Франции (34 человека), уже вернулись на родину.

В субботу, 19 января, утром в Шамбери близ Гренобля произошло ДТП - перевернулся автобус с российскими туристами. Всего в автобусе, который перевозил россиян с горнолыжных курортов Франции в аэропорт Гренобля, находилось 43 российских туриста.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Сентябрь 30, 2025 - 08:52

Двое альпинистов сорвались со скалы при подъеме по северному склону горы Фишт в Адыгее, сообщает в понедельник пресс-служба МЧС.

 

Сентябрь 29, 2025 - 17:54

Крупное туристическое агентство «Центр онлайн бронирования» (ООО «Открытый мир») демонстрирует признаки приостановки деятельности.

 

Сентябрь 29, 2025 - 16:51

Посольство России в Мьянме совместно с мьянманскими властями установило местонахождение россиянки, которую неизвестные ранее вывезли обманным путем с территории Таиланда для работы в мошеннических кол-центрах, и сейчас ведется оформление документов для ее экстрадиции в Россию.

 

Сентябрь 29, 2025 - 06:11

Из-за атаки БПЛА в Москве и отмены около 100 рейсов 808 пассажиров получили страховые выплаты от «АльфаСтрахование».