"Библио Глобус" скорректировал расписание полетов из регионов в Сочи. ТА просять аннулировать брони или доплатить.

На днях «Библио Глобус» уведомил свои региональные агентства об изменении в расписании полетов в направлении Сочи. Как известно, туроператор одним из первых открыл акции раннего бронирования на курорты Краснодарского края, в Крым и Абхазию, тем самым оживив рынок – розница получила продукт, востребованный у клиентов.
Наш корреспондент обратился за комментариями к Анне Багдасарян, руководителю отдела по работе с агентствами «Библио Глобуса». Представитель компании подтвердила: подвижки в расписании действительно произошли, они затронули программы вылетов только из городов России. Аннуляция ранее заказанных программ происходит без штрафов, и у агентств есть на выбор два варианта – или отказаться от заказанного тура, или перебронировать его по цене на сайте. «Вообще никакой катастрофы нет, большинство агентств уже переоформили туры в связи с новым расписанием по исходной цене. Те, у кого по каким-то причинам повышение тарифа все же произошло, доплачивают. Чаще всего речь идет о разнице в 500 – 700 рублей. Это рабочие моменты, мы их решаем с агентствами без напряжения».
Правоту представителя туроператора в том, что «никакой катастрофы нет», подтверждает статистика – пока ни одно агентство не прибегло к аннуляциям туров в Сочи.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.