«Библио Глобус» пригласил 150 лучших турагентов на Ямайку отметить успех полетной программы на остров

Туроператор «Библио Глобус» подвел итоги первого года полетной программы на Ямайку, пригласив 150 лучших турагентов на остров, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в пресс-службе компании.

Также в «Библио Глобусе» отметили, что оздоровительно-ознакомительно-развлекательный тур был организован совместно с известной ямайской сетью отелей Sandals. Перелет осуществлялся рейсом на крыльях авиакомпании «Трансаэро».

Тур открылся 14 декабря приветственный вечер - Jamaica Party в отеле Sandals Whitehouse European Village and Spa 5*. Во время онлайн-трансляции из Москвы управляющий директор туроператора «Библио Глобус» Александр Туголуков лично поприветствовал турагентов.

В рамках тура, по данным пресс-службы компании, были организованы прогулки под парусами к водопадам Очо-Риоса, захватывающий сплав по реке среди живописных пейзажей тропических лесов, увлекательная экскурсия на Волшебную гору, пиратская вечеринка, приключения в стиле известной игры для сильных духом Fort Boyard и другие развлечения.

22 декабря в отеле «Beaches Ocho Rios»состоялся торжественный гала-ужин, на который прибыли представители власти Ямайки. Среди них был директор офиса по туризму Ямайки Джон Линч, который выразил благодарность «Библио-Глобусу», отметили в офисе туроператора.

«Мы, несомненно, очень ценим все старания «Библио Глобуса», которые принесли такие блестящие результаты», - сказал Д.Линч.

По данным туроператора, число россиян, посетивших Ямайку в 2013 году, выросло в 5,5 раз по сравнению с 2012 годом.

«Отметим, что за 2013 год Ямайка посетило около 11 тысяч российских туристов, что в 5,5 раз больше, чем в 2012-м. Номерной фонд острова составляет 32 тысячи номеров, включая виллы и апартаменты. Такой ресурс за год готов принять до 4 млн туристов», - сказали в пресс-службе «Библио Глобуса».

По мнению турагентств, российских туристов экзотическая страна привлекает километрами белоснежных пляжей, лазурной водой, практически не тронутой цивилизацией природой и шикарными all inclusive отелями, заключили в компании.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.