Безвизовый въезд в Суйфэньхэ стал популярным у туристов из Приморья

Приморцы быстро оценили преимущества безвизового режима с городом Суйфэньхэ в КНР, который был введен с 1 января 2014 года китайской стороной в одностороннем порядке, сообщил в четверг на пресс-конференции директор департамента международного сотрудничества и развития туризма Приморского края Алексей Старичков. 

"Январь — период зимних каникул, поэтому количество туристов, которые направлялись в Суйфэньхэ, было значительно больше, чем в предыдущие месяцы. Сколько людей пересекло границу самостоятельно, воспользовавшись безвизовым режимом, и сколько людей выехало в туристических группах, пока сказать сложно, так как статистические данные еще не обрабатывались. Но уже сейчас известно, что через пункт пропуска прошло большое количество туристов-индивидуалов", — рассказал Старичков.

По его словам, несмотря на то, что правительство провинции Хэйлунцзян, на территории которой находится самый популярный у приморцев город Суйфэньхэ, самостоятельно приняло решение ввести упрощенный режим, нормативные документы, закрепляющие это новшество, все еще не предоставлены в администрацию Приморья.

"Этот режим дает приморцам и жителям других регионов возможность пребывания в пределах города Суйфэньхэ в течение 15 суток. Для тех, кто хочет воспользоваться нововведением, нужно помнить, что выезжающих должно быть как минимум два человека, у каждого на руках загранпаспорт и билет на поезд или автобус. Путешественники, выезжающие в одиночку, пока не смогут воспользоваться безвизовым режимом", — уточнил он.

Как объяснил чиновник, процедура прохождения границы для самостоятельных путешественников почти не изменилась: получаешь бланк, заполняешь его, проходишь контроль — и все, можно ехать дальше. Работает безвизовый режим лишь в пункте пропуска "Пограничный".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».