«Берлин, Лондон, Копенгаген»: новый польский аэропорт составляет маршрутную сеть

Руководство строящегося аэропорта в Варминско-Мазурском воеводстве начало переговоры с потенциальными перевозчиками. В настоящий момент сотрудничеством с воздушным портом заинтересованы шесть крупных авиакомпаний, которые осуществляют рейсы внутри Польши, так и в европейские столицы.

Как сообщает польское агентство прессы, сейчас рассматриваются варианты организации регулярных рейсов в Берлин, Мюнхен, Копенгаген. Предусмотрены низкобюджетные перелёты в Лондон, Дублин и Осло и чартерные — в Грецию, Турцию, Тунис и Египет. Кроме того, ведутся переговоры о сотрудничестве с аэропортами Вроцлава и Гданьска.

По словам директора коммерческого отдела аэропорта Вармии и Мазур Кжиштофа Павловского, услугами объекта будут пользоваться более 1,7 млн жителей приграничных зон, а также Подляского воеводства. Сам же воздушный порт, по мнению властей региона, является ключевым объектом для развития туристической сферы, а также борьбы с безработицей.

Напомним, аэропорт будет открыт в 156 км от Калининграда, в местечке Шиманы. Общая стоимость возведения объекта — 200 млн злотых, 76% этих средств выделяет Европейский Союз. Открыть варминско-мазурский аэропорт планируется во второй половине 2015 года.

Стоит отметить, что новый международный аэропорт создаётся на базе старого объекта, который не использовался с 2003 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.