Японский остров искусств Naoshima пополнится новыми арт-объектами

На острове Наосима в в префектуре Кагава появятся две новые галереи, в том числе Valley Gallery от архитектора Tadao Ando, а в марте 2022 года на живописном острове искусства откроется Time Corridor от Hiroshi Sugimoto.

Для получения дополнительной информации о Naoshima монжо посмотреть официальный сайт острова-музея Naoshima  https://benesse-artsite.jp/en или весьма зрелищный Instagram @benesse_artsite

Появление арт-пространств приурочено к тридцатилетию начала проекта Benesse Art Site Naoshima, который превратил захолустный кусочек суши посреди Внутреннего японского моря в модное направление для любителей современного искусства.


Фото (с) Instagram @benesse_artsite


Фото (с) Instagram @benesse_artsite

Музей Valley Gallery, построенный в окружении зелёных гор, станет девятым зданием Андо на острове. Бетонные стены, стальная крыша, много естественного света и ощущение абсолютного уединения.

А Gallery Time Corridor задуман продолжением выставочной площади Benesse House Park, где уже размещено несколько работ великолепного фотографа-фигуративиста Хироси Сугимото, в том числе стеклянная чайная Мондриан

Фото (с) Instagram @benesse_artsite


Фото (с) Instagram @benesse_artsite

Многие люди знают Наосиму как дом культовой тыквы на берегу моря Яёи Кусамы, но весь остров сам по себе является чем-то вроде экспоната.  В апреле 2021 желтую тыкву Yayoi Kusama на Наосиме унесло тайфуном  Не волнуйтесь, знаменитая достопримечательность теперь в надежных руках и будет отремонтирована после того, как ее смыло морем.


Фото (с) T Thomas/Pixabay Naoshima Island pumpkin by Yayoi Kusama

Японский «остров искусства», как его часто называют, является одним из немногих в южной префектуре Кагава, которые являются частью масштабной инициативы в области современного искусства, начатой ​​три десятилетия назад. Наосима, однако, является самым известным островом группы, на котором находится больше всего инсталляций.


Фото: Галерея Shintaro MiyawakiValley
Весной 2022 года, однако, на острове будет еще больше произведений искусства с добавлением нового музея, спроектированного знаменитым архитектором Тадао Андо.


Фото: Katsuyoshi Yano, Valley Gallery

Музей под названием Valley Gallery станет девятым зданием Андо на острове.


Фото: Katsuyoshi Yano, Valley Gallery

Галерея Valley, открытие которой запланировано на март 2022 года, будет расположена напротив музея Lee Ufah Museum, между Benesse House Museum и Chichu Art Museum. Как и многие работы Андо, музей будет сделан из бетона, с угловатыми стенами и щелевой крышей, пропускающей естественный свет.


Фото: Хироси Сугимото «Мондриан» (2014) © Sugimoto Studio

Но это не единственное новшество, которое появится в Наосиме в 2022 году — на острове также появится новое выставочное пространство для работ Хироши Сугимото. Коридор времени галереи Хироши Сугимото станет продолжением выставочного пространства под открытым небом Benesse House Park, в котором уже размещено несколько работ Сугимото.

Среди новых инсталляций будет стеклянная чайная «Мондриан» Сугимото, которая недавно была перенесена в Наосиму в качестве постоянной выставки и в настоящее время открыта исключительно для гостей, проживающих в Benesse House.

Новые площадки откроются в 2022 году, чтобы отпраздновать 30-летие первого художественного музея Наосимы, Benesse Art Museum. В апреле этого года на острове появится новый роскошный рёкан. 


Фото (с) Instagram @benesse_artsite


Фото (с) Instagram @benesse_artsite


Фото (с) Instagram @benesse_artsite


Фото (с) Instagram @benesse_artsite


Фото (с) Instagram @benesse_artsite


JNTO в России http://www.visitjapan.ru
Москва, Брянская ул., д. 5, этаж 3
Тел. +7 (495) 995-0120 Факс +7 (495) 995-0145

Фото  (с) Японская национальная туристическая организация JNTO
Фото и английский оригинал  текста (c) TimeOut.Com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.