Бельгийский посол в РФ: ЕС не будет вводить безвизовый режим для россиян

Посол Бельгии в Москве Ги Труверуа заявил, что ЕС не хочет вводить безвизовый режим с Россией Заявление прозвучало в интервью "Русской службе новостей". Посол отметил, что даже в случае, если Россия в одностороннем порядке отменит визы для въезда граждан ЕС, Евросоюз не пойдёт навстречу и не отменит визы для россиян. Причина незаинтересованности ЕС - проблемы на Северном Кавказе. В Европе опасаются большого потока беженцев из проблемных регионов России. Посол отметил, что в ЕС и так много проблем с мигрантами. В качестве примера он привёл ситуацию с беженцами из Северной Африки в Италии. По его словам, в отмене виз больше заинтересована Россия, а со стороны ЕС речь может идти только об облегчении визового режима, которое будет носить процедурный характер. При этом Ги Труверуа уточнил, что процесс введения даже таких изменений может затянуться, так как ЕС в них не заинтересован.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».