После шторма пляжи в Сочи заполнились туристами

Шторм в море закончился, городские пляжи очищены от мусора, с утра они заполнены отдыхающими, передает корреспондент РИА Новости.

В понедельник мэр Сочи Алексей Копайгородский объявил, что штормовое предупреждение из-за непогоды в городе снято, основная часть городских пляжей открыта для купания, на курорте установилась ясная погода. На центральных городских пляжах "Ривьера" и вдоль набережной "Маяк" с утра загорают туристы, практически все объекты отдыха и развлечений включились в работу, шторма в море нет.

"Купание разрешено, люди давно уже здесь", – сказал РИА Новости спасатель пляжа "Ривьера".

Накануне в Сочи прошли залповые ливни. Осадки составили не менее 76 миллиметров за час. Дожди подтопили 16 городских улиц, участки федеральных трасс, вызвали ряд случаев ДТП, на улице Цюрупы под воздействием оползня разрушилась подпорная стена. По данным регионального СК, в результате сильных дождей на улице Донской погибла женщина. В воскресенье мэром Сочи Алексеем Копайгородским из-за непогоды по всему городу был объявлен режим ЧС.

Фото: РИА Новости / Артур Лебедев

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.