На Бали не довольны результатами безвизового режима

Ассоциация туроператоров Бали обвинила безвизовую политику в том, что она вызвала снижение “качества” туристов посещающих Индонезию.

Чиновники индонезийской ассоциации туроператоров и туристических агентов (ASITA) выразили тревогу по поводу значительного падения продолжительности пребывания туристов на Бали.

Президент ASITA Asnawi Bahar сообщил, что количество иностранных туристов, прибывших на Бали в 2016 году превысило 4,8 млн, что на 21% больше чем в 2015 году. При этом продолжительность ночевок в индонезийских отелях снизилась на 20% .

По мнению индонезийских туропеарторов вслед за введением безвизовой политики, резко упало "качество" туристов, прибывающих в Индонезию. Туристы стали использовать Бали, как транзитную остановку. Вместе с сокращением ночей, проведенных туристами на острове, снизилось и количество денег, которые туристы тартят на отдыхе.

Введение безвизового режима для ряда рынков, в том числе и для России, спровацировало не только рост иностранного турпотока, но и число незаконных турагентств и гидов, не имеющих сертификатов. Кроме того, на туристическом рынке Бали много предложений от частных отельеров, при этом этот сегмент размещения, в большинстве своем, не регулируется со стороны официальных органов.

Руководство ASITA, в период с 2016 по 2020 гг. планирует максимально координировать работу с правительством, чтобы обеспечить соблюдение действующих законов. Председатель ASITA отметил, что безвизовая политика страны нуждается в детальном изучении.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.