Бакейра Берет уже готова к началу горнолыжного сезона

Лето еще только начинает передавать свои права осени, а на горнолыжной станции Бакейра Берет (Валь-де-Аран, Каталония) уже все готово к зиме. Как сообщает La Vanguardia, технический персонал пиренейского зимнего курорта уже провел испытания оборудования по производству искусственного снега. Конечно, в разгар сезона в этих машинах нужды не возникает, однако желающих покататься на лыжах в октябре-ноябре становится в последние годы все больше и сезон, соответственно, требуется растянуть.

С 14 октября снегопроизводящие машины начнут свою работу. За час «трудов» 611 установок, разнесенных по всей протяженности трасс Бакейры Барет (40,4 км) способны создать 4,5 тысячи кубометров искусственного снега. Впрочем, искусственным его называют только по причине не небесного, а промышленного происхождения – никакой химии, никакого пластика на маршруты слалома и скоростного спуска не насыпают. Снег установками производится из горной воды, которую берут тут же поблизости. Именно поэтому обслуживающий персонал станции внимательно следит за прогнозом погоды – температура от минус 6 до минус 10 градусов – самый подходящий уровень холодов, чтобы «заснежить» склоны. Высоко в горах воздух до такого уровня охладится уже совсем скоро, а вот дожидаться, когда пойдет настоящий снег – значит потерять время. Которое, как известно, деньги.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.