Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Таиланде – пострадали 23 человека

Автокатастрофа произошла недалеко от города Паттайя. Травмы нескольких человек расцениваются как серьезные. Пострадал также как минимум один ребенок в возрасте 10-12 лет.

По предварительным данным, 23 человека пострадали в результате аварии автобуса с российскими туристами недалеко от города Паттайя в Таиланде, сообщает Russia Today со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

«Информация пока неточная. Таиландская сторона сообщает о 23 раненых. Четверо или пятеро из них получили серьёзные травмы. Таиландская полиция идентифицировала их как россиян. Мы проверяем эту информацию», - сообщил агентству российский дипломат.

«Пострадал как минимум один ребенок в возрасте 10-12 лет», - сообщил ИТАР-ТАСС заведующий консульским отделом посольства РФ Андрей Дворников. Он также подчеркнул, что дипмиссия пока не получила официального подтверждения данных о количестве россиян, которые могли пострадать в аварии. «Таиландская полиция называет гражданами РФ всех, кто говорит по-русски», - уточнил Дворников.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе рассказала информагентству, что туристы ехали из Паттайи, чтобы совершить поход на слонах. Путёвка на эту экскурсию была приобретена в «уличном» агентстве.

«Все они приехали в Таиланд по линии туроператоров, поэтому у них есть страховка, которая покрывает расходы, связанные с медицинской помощью», - подчеркнула Ломидзе.

Также исполнительный директор АТОР сообщила, что, по имеющимся в её распоряжении данным, трое россиян находятся в тяжёлом состоянии.

Авария произошла в ночь на пятницу, все пострадавшие были доставлены в близлежащие госпитали.

Всего в автобусе находился 51 человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.