Авиакомпания «Россия» стала вторым по величине перевозчиком страны

По итогам первого квартала 2017 года авиакомпания «Россия» заняла второе место по объемам пассажирских авиаперевозок. Темпы ее роста существенно превышают общеотраслевые: за 3 месяца пассажиропоток компании увеличился на впечатляющие 2,3 раза и составил почти 2 млн пассажиров. Только марте «Россия» перевезла около 700 тыс. пассажиров.

«Авиакомпания является узнаваемым символом Санкт-Петербурга, но это «Россия» совершенно новая, – отметил генеральный директор «Авиакомпания «Россия» Дмитрий Сапрыкин. – Она вобрала в себя ряд региональных активов, установила присутствие в Москве, Оренбурге, Ростове-на-Дону. Развитие маршрутной сети авиакомпании продолжается, что особенно отразилось в новой весенне-летней программе полетов. Весной 2017 года маршрутная сеть компании увеличилась до более 80 регулярных направлений и более 60 маршрутов в рамках туристической программы полетов».

В летнем расписании полетов «России» появились рейсы не только из базовых аэропортов, но также из Екатеринбурга, Новосибирска, Самары, Казани, Тюмени, Уфы и других российских городов. «Россия» продолжает выполнять полеты по социально значимым направлениям в пять городов Дальнего Востока.

Основой для завоевания второго места и быстрого продвижения компании стала мультибрендовая стратегия Группы «Аэрофлот». В ее рамках «Россия» обосновалась в среднеценовом сегменте. По итогам 2017 года авиакомпания планирует перевезти более 11 млн пассажиров.

По состоянию на апрель 2017 года в парке авиакомпании «Россия» находятся 31 самолет семейства AirbusА320, 13 Boeing 737, шесть лайнеров семейства Boeing 777 и девять Boeing 747.

ФОТО rossiya-airlines.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.