Авиакомпания «Победа» значительно укрепила позиции в рейтинге топ-100 лоукостеров мира

Авиакомпания «Победа» не только вновь вошла в топ-100 лоукостеров мира, но и укрепила позиции в этом рейтинге глобального отраслевого издания Airline Business.

Единственный в России классический низкобюджетный перевозчик, работающий в составе Группы «Аэрофлот»,  перевез в 2015 году 3,1 млн пассажиров и занял 71-ю строчку мирового рейтинга, поднявшись сразу на 29 позиций. Таким образом, «Победа» по сути заняла первое место в мире по темпам роста среди лоукостеров.

Тем самым молодая авиакомпания, начавшая полеты в конце 2014 года, продемонстрировала жизнеспособность и востребованность лоукост-модели в России. В настоящее время «Победа» является незаменимой частью отечественной авиационной отрасли и входит в число ее безусловных лидеров по пассажиропотоку.

Первый отечественный низкобюджетный перевозчик в непростых макроэкономических условиях построил разветвленную сеть маршрутов, в которую в 2015 году вошло 36 уникальных направлений. В 2016 году «Победа» планирует увеличить пассажиропоток примерно на миллион человек и перевезти 4 млн пассажиров.

Успех авиакомпании «Победа» доказывает, что популярная во всем мире бизнес-модель особенно востребована в нашей стране: она значительно повышает мобильность населения, влияет на общее снижение цен на авиабилеты и способствует социально-экономическому развитию России.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.