В АТОР рассказали, что отражает состав нового Президиума организации

Новый состав Президиума Ассоциации туроператоров России (АТОР), куда вошли представители наиболее влиятельных общественных движений в туризме и других отраслях, в том числе Императорского православного палестинского общества (ИППО), отражает значимость туризма не только для экономики страны, но для популяризации ценностей и достижений России, сообщила в пятницу РИА Новости исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

"По уставу АТОР мы можем приглашать независимых представителей в наш Президиум с целью решения различных вопросов на взаимовыгодной основе. Новые члены Президиума не все являются туроператорами, они не платят деньги Ассоциации, мы не создаем размытую структуру, но получаем возможность сотрудничать на другом уровне", — сказала собеседник агентства.

Ломидзе уточнила, что в новый состав Президиума АТОР вошли представители: Российского союза туриндустрии (РСТ), Союза российских национальных туристских офисов за рубежом (СОНАТО), Ассоциации туристско-информационных офисов России (НАИТО), Федерации рестораторов и отельеров (ФРиО), Альянса турагентств (АТА), компании, Императорского православного палестинского общества (ИППО) и туристического бизнеса.

Она особо подчеркнула важность участия в новом объединении ИППО и лично его председателя Сергея Степашина. "Интерес Императорского Палестинского православного общества и Сергея Степашина к туризму подтверждает то, что мы действительно объединились на уровне Правления", — подтвердила представитель АТОР.
Ломидзе напомнила, что Степашин, выступая на собрании АТОР, которое прошло на площадке ИППО, отметил, что "на самом высоком уровне стало понятно, что именно туризм позволяет создать новые рабочие места в условиях экономического кризиса, позволяет экспортировать наши ценности и культурные достижения, укрепляет патриотические чувства".

Собеседница уточнила, что пока рано говорить о слиянии или каком-то объединении туристических общественных организаций. "Но у нас будет единая программа по работе АТОР и всех наших коллег, которые вошли в Президиум. Последний год показал, что "варка в собственном соку" для каждой организации не конструктивна, так как есть много вопросов, которые можно решать вместе", — сказала она.

"Казалось бы, что для этого не обязательно объединяться в некое Правление, но опыт показывает, что это самая оперативная и результативная форма, когда все вопросы можно решать очень быстро между коллегами, а не на уровне обмена письмами или заседаний рабочих групп", — прокомментировала Ломидзе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.