Атлантические пляжи Испании не уступают средиземноморским

Читатели одного из крупных испанских интернет-изданий 20minutos определили, путем голосования, тройку лучших национальных пляжей за прошедшее лето.

На первое место вышел Большой пляж в Миньо (Playa Grande de Miño), Галисия – он набрал 27 тысяч голосов. На второй позиции – Карнота (Carnota), тоже галисийский пляж (25.000). «Бронзу» получила Болония (Bolonia) в Тарифе (Андалусия), завоевав симпатии 21.000 отдыхающих. А всего первая десятка пляжей набрала в общей сумме 175.000 голосов.

Большой пляж в Миньо побеждает в этом рейтинге уже второй год подряд. До него пальму первенства три года держал другой галисийский пляж – Плайя де Родас (Рlaya de Rodas) на острове Сьес. Таким образом, эта северная автономия Испании пять лет подряд «поставляет» в рейтинги такой великолепный туристический продукт, как океанский пляж – привольный, с чистейшим песком, прозрачными волнами и живописными окрестными пейзажами. Надо отметить, что испанские туристы, в отличие от зарубежных, на первое место в оценке пляжа ставят не температуру воды и солнечный загар, а ландшафтное своеобразие берега, возможность отдохнуть и порадовать себя прекрасной природой, неиспорченной большим наплывом отдыхающих, чем и характерен север Испании.

Голосование началось с 15 июля, когда организаторы этой акции предложили пользователям портала для заполнения 10 листов – по числу основных пляжных зон страны: Андалусия, Балеары, Канары, Галисия, Страна Басков, Кантабрия, Астурия, Валенсия, Каталония и Мурсия.

Большой пляж в Миньо сразу стал фаворитом выборов. Это привлекательная спокойная зона отдыха, в интересном природном ландшафте, отмеченная Голубым флагом с 1984 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.