Архангельская область: лето будет интересным

Архангельские туроператоры представили свои летние программы и маршруты.Летний туристический сезон в нашей области будет интересным, ярким и насыщенным. Гостей и жителей региона ждут активные туры, исторические маршруты, гастрономические путешествия и многое другое.

ТИЦ Архангельской области продолжает серию презентаций турпрограмм для турагентств и представителей профсоюзных организаций региона. На этот раз архангельские туроператоры представили местным турагентствам летние программы путешествий и отдыха по Архангельской области. Презентация прошла на базе областной научной библиотеки им. Н.А. Добролюбова, в ней приняли участие 7 туроператоров по внутреннему туризму нашего региона: "Семь Континентов", "А-Турс", "Ветер Перемен", "Северный Ветер", "Компания Соловки", "Интурист-Архангельск", "Сказка Странствий".

Выбор маршрутов разнообразен: от паломнических до активных, от оздоровительных до образовательных программ, широко представлены также этнографические и гастрономические туры.

Этим летом детей приглашают в военно-исторический лагерь "Школа патриотов" в Пинежском районе, оздоровительные лагеря на территории Котласского, Коношского, Приморского, Вельского, Устьянского и Вилегодского районов. Ребят ждут занятия иностранными языками, робототехникой, журналистикой, туризмом и альпинизмом.

Гостям и жителям нашего региона местные туроператоры предлагают огромный выбор экскурсий по Архангельску, его ближайшим окрестностями и дальним уголкам области, автобусные, теплоходные и пешие маршруты. Всегда рады у нас и иностранным гостям, к их услугам профессиональные гиды и переводчики.

Гостей северных деревень ждут мастер-классы по народным ремеслам, посещение этнографических музеев, фольклорные и этнографические программы, охота и рыбалка. Любой желающий может выбрать паломнический тур, в этом году подготовлена особая программа в деревню Суру, на родину Иоанна Кронштадтского.

Поклонникам экологических и активных маршрутов предлагаются сплавы, спелео-туры, посещение национальных парков и заповедников, а также тренинги, квесты и приключенческие игры. Особенности северной кухни раскроют гастрономические туры.

Одна из новинок этого сезона – загородные маршруты по местам боев времен Интервенции. Во время таких экскурсий вы увидите укрепления времен гражданской войны, поучаствуете в работе поисковиков-историков. Новым станет и маршрут по старинным поморским поселениям, в ходе которого вы узнаете о северном мореходстве и судостроении, побываете в памятных местах, познакомитесь с укладом жизни поморов.

Лето будет интересным! Путешествуйте по Архангельской области!

С основными турпрограммами можно ознакомиться на сайте - http://pomorland.travel/news/ru/leto_budet_interesnym/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.