Английским болельщикам рассказали, как нужно вести себя в России на ЧМ-2018

Правительство Англии опубликовало советы для болельщиков, приезжающих в Россию на чемпионат мира по футболу. Об этом 11 мая рассказала «Фонтанке» вице-консул Великобритании в Петербурге Элизабет Вебб. Билеты на турнир уже приобрели около 15 тысяч англичан.

В руководстве болельщикам рассказали о невозможности купить алкоголь ночью и необходимости регистрироваться в полиции в каждом городе в течение 24 часов.

Англичан также предупредили, что в Петербурге появились сообщения об уличных бандах, выбирающих своей целью туристов. Кроме того, болельщиков просят с уважением относиться к мемориалам Великой Отечественной войны в Волгограде, не удивляться требованиям сотрудников ГИБДД, аккуратнее ездить по российским дорогам и осторожнее пользоваться службой знакомств.

Встреча с вице-консулом прошла в рамках презентации юга Англии как нового туристического направления. В марте авиакомпания «Россия» открыла рейс из Петербурга в лондонский аэропорт «Гатвик». Из него стало удобнее выезжать на южное побережье, рассказали представители управления по туризму Великобритании VisitBritain.

Игры чемпионата мира по футболу-2018 пройдут в 11 российских городах: в Москве (на двух стадионах), Петербурге, Сочи, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Калининграде, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону. Мундиаль начнется 14 июня и завершится 15 июля.

Фото: Rsport.ria.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.