Альянс турагентств АТА устроил банкет: Андрей Гавриловов - "Нужен фонд, из средств которого можно было бы выплачивать компенсации пострадавшим розничным компаниям"

В понедельник 4 августа в зале «Чайковский» гостиницы «Корстон» прошло праздничное мероприятие. Альянс туристических агентств (АТА) отмечал год со дня своего образования. Изначально были приглашены порядка 150 человек, но прийти смогли не все. Примерно две трети мест в зале были заняты. Спонсировал банкет туроператор Brisco.

По речам выступавших на сцене никто бы не догадался о том, что творится в отрасли. Лидеры АТА поздравляли друг друга и собравшихся, говорили о достигнутом за прошедший год. А именно: был разработан и рекомендован к использованию новый клиентский договор, составлен реестр турагентств – членов Альянса, организованы выезды за рубеж для сплочения рядов АТА.
Кстати, первое такое мероприятие оплачивал «Лабиринт», о чем гости вспоминали в кулуарах. Предполагалось, что он же преподнесет на дне рождения праздничный торт, но в последний момент организаторы переиграли этот план. Так что торт, который самые стойкие гости ели в конце праздника, был оплачен кем-то другим и не послужил печальным напоминанием о судьбе банкрота.
Шоу-программа гостям запомнилась выступлением группы «Белый Орел», детского фольклорного ансамбля «Семицветик» и коллектива «Алексин» с его хитом «Ну что ж ты страшная такая? Ты такая страшная...»
Корреспондент TourDom.ru поинтересовался у президента альянса, Андрея Гаврилова, что реального делает АТА для помощи своим членам и всему розничному рынку в сложившейся острой ситуации? Он ответил: «Никаких действий пока не требуется, все справляются сами». На сайте организации мы также не обнаружили никаких заявлений или рекомендаций.
Касаемо планов АТА, г-н Гаврилов сообщил: «В перспективе, конечно, нужен фонд, из средств которого можно было бы выплачивать компенсации пострадавшим розничным компаниям. Пока предполагается ежегодно взимать с каждого агентства, входящего в сети – члены АТА по 1000 руб., тогда в этот фонд можно будет собрать порядка 10 млн. руб. Но в свете последних событий, скорее всего, мы с коллегами обсудим более крупные суммы».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.