"Албена" настаивает на компенсациях потерь от санкций против России

Туристическая отрасль Болгарии настаивает на получении компенсаций потерь от санкций против России, заявил исполнительный директор «Албена» АД Красимир Станев.

«Предстоящий сезон будет ужасным и может довести до банкротства болгарских туроператоров. Государство и политики должны отстаивать наши интересы, т. к. проблема политическая. Причиной спада российского турпотока стал не только курс рубля. Если ранее в Албене отдыхало по 20-30 тыс. российских туристов, то в этом году мы будет рады и 5–10 тысячам. Поэтому мы настаиваем на компенсациях туристической отрасли, которые получают и производители молока, и производители овощей и фруктов»,— заявил Станев.

По словам члена парламентской комиссии по внешней политике Настимира Ананиева, Болгария отправила в ЕС предложение о выделении компенсаций туристическому бизнесу страны, т. к. эта туристическая отрасль влияет, как на молодежную безработицу, так и на ВВП страны.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.