Албания снова обезвизилась: Привлечет ли туристов упрощение въезда в страну?

С 30 мая по 31 октября граждане России и Украины смогут свободно въезжать на территорию Албании, не открывая визу. Об этом сообщил туроператор «Балкан Экспресс». Учитывая эту новость, а также то, что Албания пока является далеко не самой посещаемой страной Европы, можно предположить, что внимание к ней возрастет. Но специалисты туристического бизнеса не полностью разделяют это мнение. «Действительно, Албания незаслуженно игнорируется туристами», – говорит Анна Турченко, директор украинского туроператора «Метрополь тревел групп». «Там есть все условия для полноценного отдыха: отличная кухня, прекрасный сервис, Адриатическое море, красивейшая природа. Тем не менее я не думаю, что летом будет большой спрос на это направление. Албания и раньше в летнее время отменяла визовый режим, но это не приводило к ажиотажу». Впрочем, Анна Турченко считает, что в скором времени ситуация может измениться. «Албания всего лишь несколько лет открыта для туризма. И если сейчас туда можно попасть только в рамках комбинированного тура, со временем обязательно появятся чисто албанские туры. Очень жаль, что их нет сейчас, эта страна стоит того, чтобы на нее посмотреть».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».