В Абу-Даби с 15 июня введены зеленые ковидные пропуска с приложением Al Hosn

Жители Абу-Даби смогут посещать торговые центры, пляжи, кинотеатры и тренажерные залы только при наличии «зеленого» статуса (или пропуска) в мобильном приложении Al Hosn.

Новые правила, анонсированные Комитетом по управлению чрезвычайными ситуациями, кризисами и катастрофами столицы, вступят в силу с 15 июня 2021 года и будут распространяться на резидентов в возрасте от 16 лет.

В комитете отметили, что обладателям «зеленого» статуса также будет открыт доступ в отели, городские парки, общественные бассейны, центры развлечений, музеи, рестораны и кафе.

Ранее на этой неделе власти Объединенных Арабских Эмиратов одобрили новые протоколы, призванные облегчить жизнь обладателям «зеленого» статуса в мобильном приложении Al Hosn.

Данный “статус” показывает стадию прохождения вакцинации и сроки годности ПЦР-тестов на COVID-19. Система цветового кодирования была обновлена, а пользователи приложения были разделены на шесть категорий: полностью вакцинированные; получившие вторую дозу; ожидающие вторую дозу; опаздывающие на получение второй дозы; освобожденные от вакцинации и непривитые.

К полностью вакцинированным относятся жители ОАЭ, получившие вторую дозу не менее 28 дней назад, а также волонтеры – участники клинических испытаний вакцины. При наличии негативного результата ПЦР-теста они получают «зеленый» статус на 30 дней, а также активный знак E (или «золотую звезду») на 7 дней.

Получившие вторую дозу менее 28 дней назад при отрицательном результате ПЦР-теста получат «зеленый» статус в мобильном приложении на 14 дней; ожидающие второй дозы (при прочих равных условиях) – на 7 дней; просрочившие получение второй дозы на более чем 48 дней (при отрицательном результате ПЦР-теста) – на три дня.

Освобожденным от прививок (при негативном результате ПЦР-теста) будет дан «зеленый» статус на 7 дней, не прошедшим вакцинацию – на три дня после загрузки отрицательных результатов ПЦР-теста. По истечении срока годности ПЦР-теста для всех категорий статус переключится на серый, при положительном результате теста – станет красным.

Фото (с) khaleejtimes.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.