airBaltic: напоминание о процедурах для агентов в связи с отменой рейсов airBaltic в период с 17 марта по 14 апреля

Представительство airBaltic в России еще раз напоминает   о процедурах, разрешенных авиакомпанией,  в связи с временной отменой всех запланированных рейсов в период с 17 марта по 14 апреля включительно, связанное с ужесточением мер безопасности Правительством Латвии для ограничения распространения коронавируса.

Процедура для агентств в связи с отменой рейсов (UN статус) с 17 марта по 14 апреля 2020 включительно:

·         Rebooking

Вы можете перебронировать пассажира на другую дату поездки с 15 апреля 2020 по 31 декабря 2020, в пределах срока действия билета (ticket validity): прямой рейс BT или BT+BT транзитный, сохранив те же города вылета и прилёта , RBD в рамках класса обслуживания (классы бронирований I, R, X, N не должны быть использованы)

·         GIFT VOUCHER / Подарочный сертификат

airBaltic предлагает подарочный сертификат (gift voucher) на полную сумму и дополнительно +20 EUR каждому пассажиру за направление (также для младенцев и групп) – эта информация является корректной, просьба игнорировать прошлое письмо. Если пассажир решит получить подарочный сертификат для бронирований, оформленных через агентство, пожалуйста, напишите на helpdesk@airbaltic.lv , указав в теме письма PLEASE ISSUE GIFT VOUCHER. Информация о бронировании и эл. Почта пассажира должны быть обязательно указаны в письме. Срок действия подарочного сертификата – 6 месяцев с моменты выпуска для путешествия в течение 1 года.

·         Полный возврат в GDS

авторизация со стороны airBaltic для оформления возврата не требуется! Возврат возможен только в случае отмены рейсов (статус сегментов UN), в противном случае airBaltic оставляет за собой право выставить ADM за некорректную процедуру возврата.

·         Для билетов interline/code-share 657

замена даты по тому же маршруту на даты в период с 15 апреля 2020 по 31 декабря 2020: сохранив тех же перевозчиков, тот же маршрут, классы бронирований, что были в первоначально оформленном билете, в противном случае будет применяться разница в тарифах к доплате.

*ticket validity / срок действия билета: неиспользованный билет  - 12 месяцев с даты выпуска билета, частично использованный билет – 12 месяца с даты 1-го рейса

По срочным вопросам Вы можете связаться с нашей службой поддержки: helpdesk@airbaltic.lv

С актуальной информацией о путешествиях можно ознакомиться на сайте компании.

Проверяйте детали на сайте для агентов  https://agents.airbaltic.com

Спасибо за понимание и профессионализм!

Фото airbaltic.lv

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.