Агеева о навигации: Калининградская область в этом вопросе №1

«Навигационные вопросы в Калининграде практически решены. Я уверена, что наш регион в этом вопросе №1. Бывала за последний год на очень многих конференциях, видела многие презентации из других регионов. У нас очень хорошее качество навигации», — заявила региональный министр по туризму Марина Агеева в четверг, 3 октября.

«К концу года по городу будут установлены около 11 информационных щитов по маршруту „Калининград фортификационный”», — добавила она. Министр отметила, что для установки этих щитов выбраны «главные точки города».

Также Агеева напомнила, что в городе установлено большое количество мобильных информационных киосков. По её словам, в следующем году они будут установлены в аэропорту и на железнодорожном вокзале.

Помимо этого, Агеева рассказала о работе пяти волонтёрских мобильных стоек этим летом. В дальнейшем, по её словам, количество этих стоек также будет увеличено.

Стоит отметить, что за последние несколько лет указатели для туристов были установлены в курортных городах. В мае 2013 года в Виштынецком парке были установлены указатели туристических маршрутов на английском и русском языках. Среди них — один веломаршрут длиной 18 километров и три пешеходных экологических тропы общей протяжённостью 17 километров.

Отметим также, что герои цикла «Со стороны» неоднократно жаловались корреспондентам Калининград.Ru на сложности поиска местных достопримечательностей. Поэтому редакция портала провела эксперимент, во время которого оказалось, что добраться до той или иной точки действительно непросто — в городе отсутствуют информационные указатели. На поиски туристического центра, Южного вокзала и Рыбной деревни у девушки, впервые побывавшей в Калининграде, ушло более двух часов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.