Аэропорт Пулково использует QR-коды для безопасности сотрудников

Инструмент протестирован на создании инструкций по охране труда для сотрудников воздушной гавани. Внедрение такого диджитал-инструмента как QR-код стало решением проблемы быстрого и качественного изучения сотрудниками аэропорта Пулково объемных инструкций и документов, а также использование полученной информации и оперативный доступ к ней в процессе работы.

После перехода с помощью QR-кода к необходимому документу вместо его текстовой версии пользователь получает визуализированную инструкцию с комментариями. Такой формат призван облегчить запоминание информации, улучшить качество ее восприятия и дать возможность использовать при необходимости в своем телефоне. 

Первый QR-код создан для сотрудников службы ремонта и технического обслуживания. В новом формате представлен документ «Основные требования безопасности в работе механика по техническому обслуживанию на операции с использованием автоподъемника и шиномонтажные работы».

На сегодняшний день аэропорт Пулково тиражирует этот успешный опыт на всем предприятии, что поддерживает, в том числе, задачу цифровой трансформации.

Цифровая трансформация аэропорта Пулково – масштабная и амбициозная задача, в рамках которой в 2020 году реализуется 16 инновационных проектов. Они являются основой для экосистемного подхода к бизнес-технологиям.

Оптимизация и автоматизация процессов в единой IT-инфраструктуре проходят в таких сферах, как производственные системы, транспортная безопасность, коммерческая деятельность, HR, качество и другие. Часть проектов является собственной разработкой ВВСС и аэропорта Пулково.

Фото Пресс-служба Аэропорта Пулково

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».