50% туристов в Доминикане составляет молодежь

Половина туристов, посетивших Доминиканскую Республику в первые шесть месяцев 2015 года, младше 35 лет.

Такие данные приводит Центральный банк. 36,8% опрошенных иностранных туристов имеют возраст от 21 до 35 лет, 8,7% - от 13 до 20 лет, 4,3% - от 0 до 12 лет. 94,8% респондентов назвали основной причиной визита в Доминикану отдых.

Интерес к Доминиканской Республике со стороны молодежи обусловлен широчайшим выбором возможностей для активного отдыха. Дайвинг и сноркелинг в Байяибе и на острове Саона, зиплайн — полет на стальном тросе над зелеными долинами и холмами — в Scape Park или Bavaro Adventure Park в Пунта Кане, параглайдинг в Харабакоа, рафтинг на реке Яке-дель-Норте, серфинг, кайтсерфинг и виндсерфинг в Кабарете. Здесь каждый найдет себе развлечение по душе.

Стоит отметить, что некоторое время назад пляж Кайт-Бич в Кабарете вошел в Тор 10 лучших пляжей мира для активного отдыха по версии порталов Cheapflights.com и Huffingtonpost.com. Теплые течения и легкий ветер делают его идеальным для любителей кайт-серфинга и серфинга. Для новичков здесь работает школа GoKite Cabarete Kiteboarding School. Профессиональные инструкторы помогут встать на доску, а также выбрать необходимое снаряжение и ознакомиться с техникой безопасности.

Кабарете давно зарекомендовал себя как центр притяжения молодежи со всего мира. Помимо разнообразия возможностей для активного отдыха, здесь также расположено множество ресторанов, баров и ночных клубов на любой вкус.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Июнь 2, 2025 - 05:10

Туристический поток из Бахрейна в Россию в 2024 году вырос в пять раз по сравнению с годом ранее, а по итогам первого квартала 2025 года увеличился на 50%, сообщил министр экономического развития России Максим Решетников в ходе встречи с министром туризма Королевства Бахрейн Фатимой бинт Джаафар Ас-Сайрафи.

 

Май 31, 2025 - 16:53

Самыми популярными зарубежными направлениями на предстоящее лето среди российских туристов стали Турция, Абхазия, Китай, ОАЭ и Египет, следует из данных Ассоциации туроператоров России (АТОР).

 

Май 30, 2025 - 22:26

Поездки на уик-энд, отдых на природе и посещение фестивалей позволят туристическому рынку России установить в этом сезоне новый рекорд, считают эксперты.

 

Май 30, 2025 - 20:39

Пассажирские перевозки по внутренним водным путям (ВВП) России в 2024 году увеличились на 6,4% год к году и составили 11,3 млн пассажиров.