3386 иностранца воспользовались в аэропорту Пулково системой tax free

3386 иностранных гражданина воспользовались системой tax free в аэропорту Пулково с начала ее функционирования. Наибольшей популярностью система пользуется у граждан из Китая.

«Чаще всего иностранцы покупают в России одежду, обувь, сумки, часы и прочие аксессуары. Большинство товаров приобретаются туристами в Универмаге ДЛТ (Дом Ленинградской торговли) по адресу: Санкт-Петербург, улица Большая Конюшенная, 21-23 а, но не редко встречаются и иностранцы, совершившие покупки в Москве», – отметил начальник таможенного поста Аэропорт Пулково Елена Божкова.

Туристу для получения услуги необходимо соблюсти следующие условия:

    совершить покупку на сумму от 10000 рублей в магазинах-участниках системы tax free;
    получить специальный чек tax free;
    не открывать и не использовать товары на территории Российской Федерации;
    вывезти товары из России в течение трех месяцев со дня их приобретения;
    используя указатели, размещенные в аэропорту Пулково, найти стойку tax free, располагающуюся после «зеленого» и «красного» коридоров;

    предъявить должностному лицу таможенного поста Аэропорт Пулково товары, специальный чек tax free и паспорт гражданина государства, не входящего в ЕАЭС;
    обратиться за компенсацией НДС в течение года после покупки товаров.

Компенсация не предусмотрена при приобретении алкогольной и спиртосодержащей продукции, табачных изделий и других подакцизных товаров.
 

Пресс-служба Пулковской таможни

Фото Vch.ru
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Таможня»

Март 8, 2024 - 17:11

С начала года воздушным транспортом в Санкт-Петербург доставлено 30 партий цветов из Еревана.

 

Январь 11, 2024 - 16:12

За десять дней января 2024 года таможенную границу в аэропорту Пулково пересекли 60 тысяч пассажиров 338 международных авиарейсов, что превышает аналогичные показатели прошлого года в два раза.

 

Декабрь 27, 2023 - 22:38

Пиво, вино, ликеры, виски, водку авиапассажиры привозили из путешествий исключительно для личного употребления, но в нарушение действующего законодательства.

 

Декабрь 23, 2023 - 20:17

С начала года таможенную границу в Аэропорту Пулково пересекло почти 2,7 миллиона человек. По сравнению с прошлым годом пассажиропоток увеличился на 43%.