26 - 27 мая в Устьянском районе Архангельской области состоится международный форум "Гостеприимство на сельских территориях".

Мероприятие проводится Правительством Архангельской области при поддержке Федерального агентства по туризму и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, ФГБОУ ДПО "Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров АПК".

В рамках мероприятия представители власти, турбизнеса, общественных объединений, научного сообщества из регионов России и зарубежных стран обсудят успешные практики развития сельского туризма, обменяются опытом по разработке и продвижению проектов.

Один из семинаров форума пройдет на базе объекта сельского туризма Устьянского района – "Усадьбе кузнеца Ломоноса" в деревне Орлово. Там участникам форума будет продемонстрировано почти забытое ремесло – кузнечное дело, гостей региона также познакомят с традиционной северной деревенской избой, где их встретят пирогами из настоящей русской печи-битухи с деревенским молоком и чаем из настоящего русского самовара, покажут мастерство на ткацком станке, а под руководством опытной пряхи желающие изготовят оберег.

Якорной темой форума станет гастрономический туризм на селе. Гости форума смогут посетить семинар "Гастрономические бренды как фактор привлечения туристов в сельскую местность", а в рамках культурной программы пройдет праздник "Северные вкусноговорки".

Для участия в форуме необходимо направить до 13 мая 2016 года регистрационную форму на эл. адрес arkhtourism@list.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.