2500 петербуржцев не выпустили из страны в период отпусков

Более 430 миллионов рублей вернули взыскателям судебные приставы Петербурга в 2013 году с помощью ограничения должникам права на выезд за рубеж. Почти 3 миллиона взыскано в пользу несовершеннолетних детей. 

Как сообщили «Фонтанке» в УФССП по городу, только за 2 дня на расчетный счет Петроградского районного отдела поступило почти 100 тысяч рублей в счет погашения задолженности по транспортному налогу. Чтобы провести отпуск в Черногории, мужчина заплатил 50 тысяч рублей за свои автомобили «Тойота Камри» и «Мерседес-Бенц». Другой должник, узнав о том, что не сможет отправиться в командировку в США, оплатил 41 тысячу транспортного налога  за два своих катера.

Добавим, в период отпусков, с мая по июль 2013 года, в праве выезда за пределы Российской Федерации были ограничены около 2,5 тысячи должников. Всего же на данный момент пересечь границу страны не могут более 6,5 тысячи петербуржцев, из них почти 2,5 тысячи – должники по алиментам.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».