С 25 сентября по 5 октября в Пскове пройдет самый масштабный международный зрительский фестиваль в мире - Манхэттенский фестиваль короткометражного кино (Manhattan short).

Вместе с сотней тысяч кинолюбителей из 26 стран мира, от Австралии до Бразилии и от Ирана до Непала, псковичи присоединятся к мировому зрительскому жюри, чтобы выбрать лучший фильм из 10 финалистов фестиваля. В программу Манхэттенского фестиваля короткометражного кино-2014 вошли фильмы из США, Великобритании, Австралии, Мексики, Нидерландов, Норвегии, Франции и Германии. На Манхэттенском кинофестивале нет профессионального жюри, победителя выбирают сами зрители. Каждый пришедший в кинозал получает карточку для голосования, а в конце сеанса отмечает только один понравившийся фильм.

После этого карточки собираются, каждый город сводит цифры в таблицу и отправляет ее в Нью-Йорк. Результаты всемирного голосования объявляются после последнего финального сеанса в Нью-Йорке, в Union Square Park.

Обладатель гран-при фестиваля будет объявлен 6 октября 2014 года на сайтах www.tourdefilm.ru иwww.manhattanshort.com.

Начало в 19:30. Все фильмы будут транслироваться в определенном порядке каждый день.

Ознакомиться со списком и описанием фильмов можно на новом сайте Псковского театра драмы http://drampush.ru/media/news/2008

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.

 

Апрель 16, 2024 - 11:25

 Сезон работы торговых объектов по реализации путинной рыбы продлится с 15 апреля по 31 мая.

 

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.