24 февраля 2011 года в Санкт-Петербурге состоится очередной Съезд Межрегиональной общественной организации «Национальная академия туризма»

24 февраля 2011 года в Санкт-Петербурге состоится очередной Съезд Межрегиональной общественной организации Национальная академия туризма. В рамках Съезда предусмотрено обсуждение инновационной деятельности и дальнейших задач Национальной академии туризма как общественной организации в решении проблем экономического стимулирования развития въездного и внутреннего туризма.
В мероприятии примут участие представители Министерства спорта и туризма РФ, Федерального агентства по туризму, Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, руководители и специалисты отраслевых органов управления субъектов федерации Северо-запада России, представители деловых, финансовых кругов и предприятий туристской индустрии, руководящий и профессорско-преподавательский состав профильных вузов Санкт-Петербурга и других городов России.

Порядок работы Съезда:
11.00-12.00 – Регистрация делегатов и участников Съезда
12.00-15.00 – Открытие Съезда; доклад Президента НАТ о деятельности организации в 2006-2010 годах и основных направлениях работы на предстоящий период; обсуждение доклада и информация о деятельности региональных отделений НАТ; отчет ревизионной комиссии; выборы руководящих органов НАТ.
14.00-15.00 – Обсуждение проблемы экономического стимулирования развития въездного и внутреннего туризма в России.
15.00-15.30 – перерыв и презентации проектов спонсоров-членов НАТ (заседание вновь избранного Президиума для выбора Президента НАТ)
15.30-16.00 – Представление вновь избранного Президента Национальной академии туризма.
16.00-22.00 – культурная программа

В соответствии с требованиями Устава НАТ региональные отделения Национальной академии туризма делегируют на Съезд своих представителей (норма представительства – 1 делегат от 5 членов Отделения НАТ). Для делегатов предусматривается обеспечение льготного проезда и размещения.
Участие в работе Съезда могут принять все желающие члены НАТ. Но при этом следует учитывать, что проезд и размещение они будут оплачивать в полном объеме самостоятельно.
Во время регистрации можно оплатить ежегодные членские взносы (тем, у кого числится задолженность). Размер членского взноса за 2006 год составляет 800 рублей, за 2007 и 2008 годы – по 1000 рублей, за 2009, 2010 и 2011 годы – по 2000 руб.
Кроме того, на Съезде планируется вручение лучшим предприятиям туриндустрии Премии Национальной академии туризма «Общественное доверие» за высокий уровень качества предоставляемых услуг.
Также по представлению региональных отделений НАТ состоится награждение медалью Национальной академии туризма «За заслуги» лиц, чья деятельность в сфере туризма, его инфраструктуры, профессионального образования и научных разработок, а также значительный вклад в развитие отрасли снискали им доброе имя и безусловный авторитет, являются примером высокой общественной активности и служения интересам национальной туриндустрии.
Съезд будет проходить в Большом зале Мариинского дворца, Исаакиевская площадь, 6 (станции метро «Садовая», «Сенная площадь», «Спасская», «Невский проспект», «Гостиный Двор»).

В ходе подготовки к Съезду проводится перерегистрация действующих членов Национальной академии туризма в целях уточнения контактных данных, а также выявления лиц, утративших связь с Академией (не платящих членские взносы, не участвующих в деятельности НАТ, не выполняющих требования Устава НАТ), для последующего исключения их из рядов Национальной академии туризма.
Просим всех действительных членов Национальной академии выйти на связь с руководителями своих региональных отделений или с исполнительной дирекцией НАТ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).