20 августа старинный русский город Гдов празднует День города.

20 августа старинный русский город Гдов празднует День города. В программе празднования: 
12.00 в парке-крепости. 
торжественная часть «Мой любимый город — мой любимый край» с награждениями гдовичей за различные достижения и победы в конкурсных номинациях «Дом образцового порядка», «Подъезд образцового порядка», лучший букет «Моему городу посвящается». Будут отмечены — старейший житель города, новорождённый, свадебный кортеж. 
Для участия в вышеназванных номинациях необходимо подать заявку по тел.: (81131) 22-006, 21-184. 

13.00 Праздничный концерт. 
В парке- крепости будет работать выставка декоративно-прикладного творчества и мастер-классы (заявки по телефону 21-749). Библиотечный лабиринт: Выставка-просмотр «Расскажем с любовью мы о городе». Выставка-продажа книг местных авторов. 
Буккроссинг «Бери. Читай. Листай». Игровая составляющая для юных гостей Дня города «Сказочный остров»: «Узнай героя» — сказочное лото; остров «Чуколандия» — квест-игра по книгам К. Чуковского; «Дальше, дальше, дальше» — блиц-конкурс по книгам детских писателей; «Остров детективный» — по описанным приметам отгадать сказочного героя. Фотовыставка> 

Другие развлечения, торговля: 
21.00 на городской площади. 
Сольная программа артистов города и района «Я люблю тебя жизнь». Массовое гулянье до 01 часа. 

Ждём всех на День города Гдова! 

День города! А это значит, что редакция «Гдовской зари» совместно с администрацией городского поселения «Гдов» снова по достоинству оценят тех, кто делает своими руками родной город краше и чище. 

Накануне торжественных мероприятий мы проедем по каждой гдовской улице, заглянем в каждый подъезд многоквартирных домов и выберем победителей в номинациях: «Дом образцового порядка» и «Подъезд образцового порядка». Напоминаем, важно, чтобы благоустройство у вашего дома было достоянием каждого проходящего. Спрятанная за высокими заборами от чужих взоров красота, городским достоянием и гордостью считаться не может. 

О Гдовском музее: www.tourism.pskov.ru/tripplanning/museums/133

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.