1,5 часа в самолете без спинки: соцсети бурлят из-за скандальной фотографии

Пользователи соцсетей критикуют, компания EasyJet отвергает обвинения.

Социальные сети бурно обсуждают в последние сутки фотографию, снятую в самолете компании EasyJet на рейсе U22051, совершавшем перелет из Лондона в Женеву. Мэттью Харрис опубликовал скандальную фотографию, снятую в самолете Airbus A319. На снимке запечатлена пассажирка рейса, которая чуть было не провела 1,5 часа в полете в кресле, абсолютно лишенном спинки.

"EasyJet побеждает нокаутом Ryanair с помощью самолетных кресел без спинки, - написал Харрис. - Кто допустил такое?"

Далее Харрис написал, что когда пассажиры расселись по своим местам, женщину перевели на исправное кресло. "Но что было бы, если бы самолет был полный? Насколько вообще безопасен перелет в таком кресле?"

 Twitter
Фотография, вызвавшая скандал. Фото: Twitter

Британская лоукост-компания ответила Харрису через Twitter и потребовала убрать фотографию до проверки этого случая. "Спасибо, что вы поставили нас в известность, - говорится в реакции компании. - Прежде чем мы начнем проверку инцидента, мы просим вас снять фотографию до выяснения всех обстоятельств дела".

Реакция EasyJet вызвала критику со стороны пользователей интернета. Они утверждали, что компания должна предоставить четкие ответы, а не пытаться исправить свой имидж через интернет.

Пресс-служба компании сообщила: "Пассажирам запрещается сидеть на таких креслах, которые ожидают ремонта. Безопасность полетов - наш главный приоритет".

Фото: Twitter

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.