11 марта 2024 года пройдет церемония награждения победителей Театрального фестиваля учреждений по делам молодежи и любительских театров

11 марта в Учебном театре «На Моховой» (ул. Моховая, д. 35) назовут имена победителей Театрального фестиваля учреждений по делам молодежи и любительских молодежных театров Санкт‑Петербурга. 

Для начинающих актеров Северной столицы это самое долгожданное событие. Участие в конкурсе дает им возможность получить знаковую награду на профессиональной сцене.

 vk.com/dommolodejy

Театральный фестиваль учреждений по делам молодежи и любительских театров Санкт-Петербурга 2024. Фото: vk.com/dommolodejy

 

В этом году отборочные туры проходили с 26 по 29 февраля. Свое мастерство представили 63 коллектива учреждений по делам молодежи города – более 900 человек. Известные актеры театра и кино, педагоги, артисты, заслуженные работники в области искусства выбирали лучших из лучших в нескольких номинациях: «Драматический спектакль», «Кукольный спектакль», «Пластический спектакль», «Музыкальный спектакль», «Моноспектакль», «Эстрадный монолог».

 vk.com/dommolodejy

Театральный фестиваль учреждений по делам молодежи и любительских театров Санкт-Петербурга 2024. Фото: vk.com/dommolodejy

 

В работе Жюри приняли участие: актриса, преподаватель, автор спектаклей и клоунесса, участница телешоу «Comedy Баттл» и шоу «Талант» Ольга Скрипачева, актриса театра «Комедианты», лауреат премии Правительства Российской Федерации, номинант Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой Софит» Екатерина Культина, актер Александринского театра Никита Барсуков, педагог по актерскому мастерству в Российском государственном институте сценических искусств Дмитрий Дмитриев и другие.

После конкурсных выступлений для молодых актеров были проведены специальные мастер-классы, чтобы каждый из них смог проконсультироваться с профессионалами и получить напутствие мастеров для дальнейшего творческого развития.

Церемония награждения победителей Театрального фестиваля начнется в 18:00.

Подробная информация на сайте

 

Фото vk.com/dommolodejy

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 29, 2024 - 16:46

С 29 апреля по 3 мая Санкт-Петербургская детская школа искусств имени И.О. Дунаевского в восьмой раз проведет Всероссийский конкурс детского и юношеского джазового творчества «Мы из джаза».

 

Апрель 28, 2024 - 21:22

Санкт‑Петербург и Москва – не конкуренты на туристском рынке России, а партнеры, чья слаженная работа направлена на взаимное увеличение турпотоков.

 

Апрель 28, 2024 - 09:54

5 мая  в кинотеатре «Аврора» состоится специальный показ фильма «Святой архипелаг», приуроченный к празднованию Православной Пасхи.

 

Апрель 27, 2024 - 11:36

Израильские дети, принявшие участие в мероприятии Управления природы и парков страны, нашли монету в национальном парке Курси, которая относится к периоду мусульманского правления в Израиле.