100 гостиниц за четыре дня. В Сочи выявляют нелегальные объекты размещения

В июле количество отдыхающих в Сочи превысило самые смелые прогнозы.

Сейчас туристов на 35% больше, чем может вместить официальный номерной фонд курорта. Эти данные сегодня озвучил глава города Анатолий Пахомов на планерке.

И многие люди остановились, как показали проверки, в гостевых домах, которые не стоят на налоговом учете. К примеру, на совещании привели такую цифру: за 4 дня с 21 по 25 июля было выявлено почти 100 нелегальных средств размещения. 73 материала проверки уже направлены в прокуратуру, а 20 переданы в суд с исковым заявлением о приостановке деятельности предприятия. Глава города потребовал до конца месяца выявить все гостиницы и отели, которые незаконно размещают у себя отдыхающих.

Как сообщалось ранее, городской бюджет не досчитался 198 миллионов рублей в виде налоговых поступлений в санаторно-курортной сфере. И в числе злостных неплательщиков оказались владельцы объектов временного размещения. С ними сейчас ведется активная работа.
- Мы сейчас всех ориентируем, чтобы они получали патенты, потому что тогда все ассигнования будут поступать в бюджет города, - подчеркнул заместитель главы Сочи Олег Ясюк.

Патенты приобрели 27 владельцев объектов размещения, а городской бюджет пополнился на миллион рублей. Работа в этом направлении продолжится и дальше.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.