В Рас-Аль-Хайме состоятся захватывающие соревнования

Северный эмират приглашает на забеги от 12 до беспрецедентных для Ближнего Востока 100 километров с призовым фондом 4500 USD.В пятницу, 27 февраля вот уже в третий раз в Рас-Аль-Хайме пройдут забеги в рамках знаменитого марафона Urban-Ultra BIG Stinker.

Директор мероприятия Луиз Адамсон поделилась: «Мы хотим бросить людям вызов, заставить их преодолеть себя! Утренняя пробежка по парку или в тренажерном зале – ничто в сравнении с нашими забегами. Лучший способ отвлечься от работы – наслаждаться Хаджарскими горами в Рас-Аль-Хайме. Я никогда не смогу насытиться потрясающим видом, который открывается с 540-метровой вершины на город. Это волшебное, захватывающее зрелище, которое усиливается сознанием собственной победы».

BIG Stinker надеется привлечь внимание к бегу по пересеченной местности самой широкой аудитории благодаря выбору из трех дистанций: 12, 24 или 36 километров – созданных специально для того, чтобы в них могли принять участие как бегуны новички, так и подготовленные спортсмены. Нетехничный извилистый маршрут проходит через сонную деревню, овечью ферму, а затем восходит по трассе для джипов к горной вершине на высоте 540 метров. Всего 12-километровая петля состоит из 6 километров бега вверх и 6 километров спуска.

Еще одно состязание, Urban-Ultra Hajar 100, пройдет в пятницу 13 марта и имеет важнейшее значение для развития спорта в ОАЭ. Это будет первый и единственный на Ближнем Востоке этап бега по пересеченной местности протяженностью 100 километров с призовым фондом в 4500 USD.

Извилистый маршрут Urban-Ultra Hajar 100 пройдет по гравийным дорогам через сонные деревушки и овечьи фермы вверх мимо живописных горных перевалов и потрясающих песчаных дюн. Маршрут не только заставит участников работать на пределе сил, но и продемонстрирует лучшие пейзажи Рас-Аль-Хаймы.

Участники должны пройти через 9 контрольных точек, каждая на расстоянии 10 километров от предыдущей, где они смогут восстановить силы электролитами, водой и фруктами. На контрольной точке 5 на 50 километрах будет предложена горячая вода, суп, лапша, а также вода и фрукты. Болельщики смогут присутствовать на старте и финише, а также помогать на контрольной точке 5, где бегунам может потребоваться особое питание, моральная поддержка и даже непродолжительный сон перед продолжением забега.

Согласно условиям забега, спортсмены должны сами нести воду и еду, обязательное снаряжение по списку, а также все, что им может потребоваться в эпическом стокилометровом приключении.

Самый сложный в ОАЭ забег в один этап обещает больше, чем преодоление себя, поскольку все участники смогут вволю насладиться природными декорациями мероприятия – дивными красотами неосвоенных районов Рас-Аль-Хаймы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Декабрь 2, 2025 - 06:46

В Дубае на World Fashion Week Dubai 22 ноября 2025 года состоялся показ коллекций участников Международного Фестиваля ЭтноМода-Смыслы и участников постоянно действующего клуба фестиваля, который объединяет дизайнеров в разных видах творчества на этно-тему.

 

Декабрь 1, 2025 - 16:03

6 ноября 2025 года посол Мексики в России Эдуардо Вильегас Мехиас и представители 12 российских туроператоров обсудили ситуацию с участившимися случаями отказа российским гражданам во въезде в Мексику.

 

Декабрь 1, 2025 - 06:01

В Санкт-Петербурге продолжается шестнадцатый Международный фестиваль искусств «Дягилев. P.S.». Впервые он состоялся в год столетия «Русских сезонов» (2009) и с тех пор стал одним из крупнейших культурных событий города. В числе участников этого сезона – танцевальные компании из Китая, Венгрии, Испании и Африки.

 

Ноябрь 29, 2025 - 21:43

В воскресенье, 30 ноября, белая медведица Хаарчаана приглашает всех на свой день рождения.