Фонтаны Петергофа начнут работать 1 мая

Фонтаны Государственного музея-заповедника "Петергоф" начнут работу в новом туристическом сезоне уже 1 мая. При этом, как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГМЗ "Петергоф" в среду, торжественная церемония открытия сезона пройдет 21 мая. По словам собеседника, стоимость посещения парков и музеев заповедника в предстоящем сезоне останется прежней, могут измениться лишь часы работы некоторых павильонов. В частности, за прогулку в Нижнем саду взрослым гражданам РФ и СНГ нужно будет заплатить по 150 или 250 рублей в зависимости от дня недели, иностранным посетителям - 400 рублей. Для учащихся РФ и СНГ билет стоит 100 рублей, из других стран - 200. Фонтаны будут работать по будним дням c 10.00 до 18.00 мск, а по выходным и праздничным дням с 10.00 до 19.00. Вход в Большой дворец будет стоить 520 рублей для взрослого иностранца и 250 рублей - для учащихся (для взрослых граждан РФ - 280 рублей; для учащихся - 140). В государственном музее-заповеднике "Царское Село" "Интерфаксу" рассказали, что цены на входные билеты в летнем сезоне также не изменятся. Посетить Екатерининский дворец будет стоить 400 рублей для взрослых и в два раза меньше для льготных категорий: в ГМЗ действуют скидки для россиян и иностранцев, постоянно проживающих в РФ. Вход в Александровский дворец будет стоить 200 рублей (и по 100 рублей для льготных категорий). Согласно информации на официальном сайте государственного музея-заповедника "Павловск", стоимость входных билетов в парк составит 150 рублей для взрослых и 80 рублей для учащихся. Гражданам РФ можно будет заплатить 70 рублей (учащимся - 40 рублей). Чтобы посетить Павловский дворец, взрослым необходимо заплатить по 500 рублей (россиянам - по 240 рублей), учащимся - по 300 рублей (гражданам РФ - по 100 рублей). В каждом музее-заповеднике действуют специальные цены для пенсионеров, ветеранов, блокадников и других льготных категорий.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Декабрь 2, 2025 - 07:26

В завершение месяца мероприятий, посвящённых Дню борьбы со СПИДом, 8 декабря 2025 года в Музее железных дорог России пройдёт просветительская акция.

 

Ноябрь 27, 2025 - 10:33

4 декабря 2025 года впервые в Санкт-Петербурге будет отмечаться новый праздник – День работника мостостроения.

 

Ноябрь 25, 2025 - 07:10

С 28 по 30 ноября Санкт-Петербург в третий раз станет местом проведения Всероссийского фестиваля телевизионных программ «Музеи России».  

 

Ноябрь 25, 2025 - 07:01

Как пояснила Светлана Федорова, главный хранитель Павловского парка, это плановые работы: каждый год осенью высаживаются деревья взамен утраченных.