«Звукозавры» и «Смешарики»

В «Ленэкспо» проходит специализированная выставка «Планета детства». На ней представлены товары и услуги для детей от 150 компаний России, Белоруссии, Голландии, Испании, Франции и Турции. Кроме традиционных разделов («Малыш и мама», «Салон игр и игрушек», «Детский подиум», «Мои книги» и «Салон детской мебели») есть и новые – «Педиатрия» и «Все для спорта» Посетителей ожидают интерактивные игровые зоны, тренинги взаимодействия родителей и детей, мастер-классы, конкурсы и концерты. Как и в прошлые годы, партнером выставки остаются «Смешарики». В этом году они построили свой волшебный дом. Особенно стоит отметить интерактивную музыкальную площадку – природу звуков ребенок сможет понять благодаря «звукозаврам» – прообразам музыкальных инструментов. Интересен также интерактивный учебный класс, который включает в себя стол-сейф, интерактивную доску и планшет, проектор, сенсорный монитор и многое другое. Выставка также посвящена Году России и Франции. Гостей ждут встречи с представителями Французского института, французской школы им. Андре Мальро, агентством Campus France. Желающие смогут получить информацию о французских университетах, школах, языковых курсах и стипендиальных программах. Будут и развлечения на французском языке (рисование, лепка из пластилина, комиксы).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 25, 2024 - 10:03

Уникальная выставка «Живописных дел мастер…» приурочена к 325-летию со дня рождения Ивана Вишнякова (1699-1761) – одного из крупнейших художников XVIII века, портретиста, монументалиста, реставратора, педагога, более двадцати лет возглавлявшего Живописную команду Канцелярии от строений.

 

Апрель 25, 2024 - 09:13

26 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется  выставка "Образ героя", посвященная искусству военной графики. Выставка продлится до 26 июня!

 

Апрель 23, 2024 - 20:27

«Хвостатая душа Петербурга» - это результат творческих поисков и вдохновения Людмилы Чувиляевой, известного петербургского художника, чьи работы приобрели широкую популярность. 

 

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.