Звуковое шоу «Поющие мосты»: С 20 мая по 30 сентября в ночи Петербурга зазвучат мосты

В ночь на 20 мая в Петербурге стартует фестиваль «Поющие мосты». Его история началась в июле 2016 года, когда Дворцовый мост впервые развели под аккомпанемент классической музыки.

С тех пор светомузыкальное шоу в акватории Невы стало одним из самых посещаемых событий летнего Петербурга.

Наблюдать за происходящим можно на Адмиралтейской набережной, которая превращается в импровизированный партер, а также с теплохода или катера, если заказать специальную экскурсию.

Начало нового сезона приурочено к открытию Санкт-Петербургского международного Книжного салона. Звуковое шоу традиционно начнется в 01:10. Дворцовый мост разведут под музыку Сергея Рахманинова – в честь 150-летия со дня рождения великого русского композитора, пианиста и дирижера.

В течение всего лета зрителей ждут тематические плейлисты и лазерные проекции, посвященные 320-летию Санкт-Петербурга и его новому статусу Культурной столицы Содружества Независимых Государств, а также Году педагога и наставника, 200-летию Александра Островского и другим знаковым событиям. Мероприятия будут проходить в ночь с пятницы на субботу или с субботы на воскресенье.

Подробная информация на сайте

Фото: musichallspb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Ноябрь 23, 2025 - 21:47

51 Российский Антикварный Салон & 11 Lifestyle Искусство интерьера пройдет с 26 по 30 ноября 2025 года.

 

Ноябрь 23, 2025 - 11:32

Организационный комитет подвел итоги первого общественного фотоконкурса «Открывая Ленинградскую область».

 

Ноябрь 23, 2025 - 11:03

25 октября в рамках форума «Туризм Будущего» состоялась торжественная церемония награждения лауреатов второй ежегодной Всероссийской премии «Туризм Будущего».

 

Ноябрь 23, 2025 - 03:37

XI Научно-практическая конференция «Культурное наследие Псковской земли и сопредельных территорий» прошла в Пскове сегодня, 21 ноября.