Звездные трапезы на курорте Conrad Maldives Rangali Island

Роскошный курорт Conrad Maldives Rangali Island приглашает всех желающих принять участие в удивительных гастрономических событиях, которые состоятся в течение ближайших месяцев и наверняка придутся по душе даже искушенным гурманам. Они станут прекрасным дополнением к списку исключительных возможностей для отдыха, которые предлагает курорт.

С 8 по 20 октября ресторан-бар Vilu в сотрудничестве с новозеландской винодельней Cloudy Bay Wines предложит гостям инновационное меню с акцентом на разнообразные блюда из белой спаржи. Все желающие смогут насладиться как специально подготовленным сетом, так и блюдами из меню заведения, в которых белая спаржа занимает центральное место наряду с различными деликатесами – черным трюфелем, маринованными морскими гребешками и местными омарами. К каждому блюду предлагаются изысканные вина от знаменитой винодельни Cloudy Bay Wines (регион Марлборо, Новая Зеландия). Стоимость трапезы из шести блюд по фиксированному меню начинается от 225 долларов на человека, включая вино, стоимость блюд из стандартного меню заведения начинается от 15 долларов, вин – от 10 долларов за бокал.

С 26 по 31 октября 2015 года гости всемирно известного подводного ресторана Ithaa впервые смогут оценить талант известного шведского шеф-повара Майкла Элфвинга из отмеченного различными наградами австралийского ресторана Cape Lodge. Удивительный ресторан Ithaa, расположенный под водой на глубине пяти метров и предлагающий роскошные панорамные виды на коралловый сад домашнего рифа острова Рангали, идеально подходит для того, чтобы представить авторский шведский вариант молекулярной кухни от Майкла Элфвинга. Изюминками кулинарной программы станут малосольная черная икра, подсушенное фуа-гра с ореховой пеной, блюдо из рифовой рыбы на пару с омаром и луком-пореем, а также необычные десерты, такие как хрустящий пастернак с эмульсией из манджари и воды Evian. Гости смогут отведать кулинарные шедевры Майкла Элфвинга за обедом из четырех блюд (стоимость 220 долларов на человека) или во время ужина из семи блюд с бокалом розового шампанского (350 долларов на человека).

С 17 по 21 ноября «мишленовский» шеф-повар Стефан Габорио из парижского ресторана Le Pergolèse будет радовать гостей сразу двух заведений на курорте. В ресторане Vilu все желающие смогут отведать специальное авторское меню от мастера, а ценители вина насладятся творчеством Стефана в ресторане The Wine Cellar под аккомпанемент изысканных вин, подобранных главным сомелье курорта Камалем Маликом.

Предстоящие гастрономические события совпадают с празднованием первой годовщины с момента открытия ресторана Ufaa (в переводе с местного наречия – «счастье»), популярного ресторана, предлагающего инновационные блюда китайской кухни от шеф-повара Джереми Леунга и пользующегося неизменным успехом у гостей. В этом году курорт Conrad Maldives Rangali Island также стал обладателем двух престижных наград на ежегодной премии World Travel Awards – «Лучший гастрономический отель в регионе Индийского океана» и «Лучший отель в регионе Индийского океана», что укрепило репутацию отеля среди гурманов и профессионалов.

Предстоящие кулинарные события также знаменуют появление новой звезды на мировом гастрономическом небосклоне – Conrad Maldives Rangali Island, особенно с учетом назначения с 1 октября нового исполнительного шеф-повара курорта Марко Амароне. Марко использует весь свой богатый опыт для того, чтобы вывести все рестораны курорта на новый уровень. Мастер прибыл на курорт из родной Италии, где он в партнерстве с сетью ресторанов Marcopolo является совладельцем ресторана в городе Кунео.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.