Золотое кольцо России планируется расширять на один город в год

Министерство культуры России объявило сбор заявок от городов—претендентов на вхождение в национальный туристический маршрут Золотое кольцо России, сообщила во вторник заместитель министра культуры Алла Манилова.

«На сегодняшний день очень многие города желают вступить в этот союз. В среднем один город в год будет приниматься»,— сказала она.

Замминистра также сообщила, что маршрут Золотое кольцо будет бороться за вхождение в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. «В России два объекта Татарстана вошли в этот список — Болгар и Свияжск. Мы решили, что в Золотом кольце нужно проделать ту же работу. Например, если маршрут получит сертификацию Совета Европы, начнут приезжать европейские туристы, потому что начнут доверять»,— приводит «Интерфакс» слова замминистра.

Золотое кольцо — туристический маршрут по городам Северо-Восточной Руси, сформировавшийся в 1967 году. В его состав входят Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль и Владимир. По оценке Минкульта, города Золотого кольца ежегодно посещают 18 млн туристов. Средняя стоимость размещения на маршруте, по данным OneTwoTrip, в 2017 году выросла на 3%, до 3,4 тыс. руб. за ночь.

Фото: Mixtravel.info

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».