"Золотая осень", "Круг света" и корейский "Чусок": чем заняться в выходные в Москве

В ближайшие выходные вы сможете попробовать мясные деликатесы на фестивале "Золотая осень", посмотреть световые шоу и узнать все о корейской культуре и моде. ТАСС предлагает вам программу на выходные на любой вкус и кошелек.
Фестиваль "Золотая осень"

Праздник для гурманов — в столице начинается гастрономический фестиваль "Золотая осень". Первый этап фестиваля — "Мясная неделя" — пройдет с 23 сентября по 2 октября. На 49 площадках по всему городу можно будет попробовать мясные деликатесы и поучаствовать в кулинарных мастер-классах. Гости фестиваля смогут также принять участие в спортивных мероприятиях, например проехать на самокатах по центральным площадкам фестиваля в рамках благотворительного заезда.

Дети тоже не будут скучать. Юных зрителей ждет туристический квест, захватывающие представления о приключениях семейства веселых охотников и лекции о природе и путешествиях.

Вы можете найти ближайшее место проведения фестиваля на нашей карте. Чтобы увидеть больше точек, уменьшите карту.

Подробная программа фестиваля и афиша мероприятий

Фестиваль "Круг света"

Поклонников необычных зрелищ ждет международный фестиваль "Круг света", который стартует 23 сентября. На нескольких площадках зрители смогут увидеть световые и пиротехнические шоу. Так, на фасаде здания МГУ покажут шоу, посвященное созданию Московского университета, строительству здания, а также малоизвестным фактам университетской истории. На здании Большого театра можно будет увидеть киногероев советских и российских фильмов. На здании Манежа — световые и лазерные инсталляции о научных открытиях, ставших знаковыми для кинематографа. На ВДНХ пройдет концерт арт-группы "Хор Турецкого", которая исполнит песни из отечественных фильмов. Фестиваль продлится до 27 сентября.

Подробнее о программе фестиваля читайте в материале ТАСС

Фестиваль корейской культуры "Чусок"

Если вы любите корейскую культуру, искусство и моду, не пропустите фестиваль "Чусок" 25 сентября. В программе праздника выставки, мастер-классы и лекции о корейской литературе, показы документальных фильмов и театрализованные постановки. Завершится фестиваль живым концертом классической музыки. Вход свободный.

Выставки

Тем, кто без ума от русского авангарда, стоит посетить выставку "Русское искусство: от Боровиковского до Кабакова" из собрания галереи "АБА". Около 70 экспонатов будут доступны в Новом Манеже до 14 октября. В экспозиции представлены шедевры отечественного искусства, вывезенные во время первых волн эмиграции или оставшиеся в США после советских выставок 1920-х годов. Многие из произведений долгое время считались утраченными либо не были известны на родине. (Стоимость — 300 рублей, для льготников — 50 рублей)

Концерты

Как совместить музыку и благотворительность? Ответ найдете в саду "Эрмитаж". 25 сентября здесь состоится концерт с участием группы "Моральный кодекс", группы барабанщиков The Tandem и нового проекта "QUEENtet Сергея Мазаева", а также благотворительный аукцион с уникальными лотами от участников и организаторов. Один из них — брендированный хоккейный свитер с автографом Владислава Третьяка. Собранные средства пойдут на реализацию программы социальной адаптации воспитанников детских домов Саратовской области.

Если вы любите музыку Шопена, отправляйтесь 24 сентября в Мемориальный музей А.Н. Скрябина. В этот вечер откроется новый сезон филармонического отделения Москонцерта. (Стоимость — 500 рублей)

Парки

"Тайны древнего Коломенского"  раскрывают секреты каждую субботу и воскресенье. Так называется полуторачасовая экскурсия по музею-заповеднику, где раньше располагалась царская резиденция. (Стоимость — 300 рублей, для льготников — 200 рублей)

Научиться говорить на языке жестов, понимать, как общаются люди с инвалидностью по зрению и слуху, а также изучить дактильную азбуку можно на творческом фестивале "Peace and Love: Мир глухих", который состоится 24 сентября в парке "Сокольники". В рамках фестиваля пройдет концерт с участием Дианы Гурцкая, Родиона Газманова, Натальи Гулькиной, Сергея Зверева и многих других. Особой частью концертной программы станет представление единственного в стране профессионального театра глухих актеров — Театра мимики и жеста. Все номера концертной программы будут сопровождаться параллельным сурдопереводом.

Также в "Сокольниках" пройдет фестиваль фуд-траков. Все выходные на Фонтанной площади парка гости смогут пробовать авторские бургеры, необычные напитки и свежесваренный кофе.

Думаете, усадьбу Деда Мороза имеет смысл посетить только зимой? "Праздник пряника" в Кузьминском парке докажет, что это не так. Посетители встретятся со сказочными персонажами — хранителем Кузьминского леса молодцем Кузьмой, хозяином русских дорог весельчаком Лаптем и его помощницей Лапочкой. Зрителей ждет концерт фольклорных коллективов и народные забавы, посвященные герою праздника — прянику. Вход свободный.

http://tass.ru/kultura/3645425

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».