Знаменитый барселонский рынок Бокерия хотят уберечь от нашествия туристов

Правительство Барселоны представило набор мер, направленных на то, чтобы ограничить массовое нашествие туристов на знаменитый рынок Бокерия и сделать его более доступным для местных жителей.

На эти цели, включая проведение ремонтно-восстановительных работ и улучшение системы сигнализации, решено выделить 3,5 млн евро.

Прежде всего будет наложен запрет на употребление посетителями продуктов внутри здания рынка, в том числе и прямо перед прилавками, а также предпринята попытка пресечь деятельность так называемых «скрытых баров». Это должно не только сказаться на чистоте рыночного пространства, но и освободить проходы от многочисленных зевак.

Вся продукция должна быть упакована и запечатана, а количество свежих продуктов на прилавке должно быть сведено к минимуму. В противном случае продавцов, не соблюдающих требуемые пропорции, ожидают различные штрафные санкции. Наконец, на рынок Бокерия, стоящий на бульваре Рамбла, запретят вход организованным группам туристов численностью 15 человек и более. Данное вето будет действовать по пятницам и субботам с апреля по октябрь, тогда как сейчас оно распространяется на утренние часы в эти дни.

Ввод этих мер в действие ожидается перед Святой неделей, хотя для того чтобы узаконить их путем внесения соответствующих изменений в регламент работы рынков, потребуется около полугода.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.